Federación Argentina de tiro: «68º campeonato nacional de armas largas de grueso calibre 2010»

Durante los días 2, 3, 4 y 5 de diciembre de 2010

Durante los días 2, 3, 4 y 5 de diciembre de 2010 se llevó a cabo en las instalaciones del Tiro Federal Argentino de Buenos Aires, el 68° Campeonato Nacional de Armas Largas de Grueso Calibre.

En esa oportunidad, el tiro local estuvo representado por el Sr. Claudio Cabrera, el que participó en tres pruebas propias de la especialidad y cuyos resultados son mostrados en las planillas respectivas.

Cabe acotar que en ésta como en otras oportunidades, también se compite por equipo, tal como el año pasado, oportunidad en la que Juan C. Svoboda y Claudio Cabrera, trajeron para Puerto Madryn el primer puesto por equipo en la disciplina Rifle 3×40, siendo Svoboda Campeón Nacional en Rifle 3×40 y Cabrera Subcampeón Nacional en la misma disciplina. Este año Puerto Madryn no pudo participar en equipo en el Campeonato de Grueso Calibre debido a que solamente viajó Cabrera para representar a la Institución y a la localidad.

P APELLIDO Y NOMBRES INST 1RA 2DA 3RA TOTAL
1 HOPP CARLOS LRJA 92 94 94 280
2 GOYENECHEA RAUL 5 SAL 93 94 92 279
3 CANCELLERI JOSE D BUE 98 90 90 278
4 ABAD CARLOS 5 SAL 87 94 94 275
5 LIPPARELLI ADRIAN S RAF 85 93 88 266
6 BARONE ISMAEL QUI 87 89 85 261
7 GOMEZ JORGE BUE 89 79 86 254
8 ROSADA FERNANDO QUI 83 86 85 254
9 CALVO CLAUDIO FAA 90 82 78 250
10 CABRERA CLAUDIO PTO MAD 73 92 82 247
11 SNAIDER ALEJANDRO BUE 75 79 92 246
12 ORREGO JUAN PABLO 5 SAL 80 78 86 244
13 LIPPARELLI SERGIO S RAF 83 79 77 239
14 JUSTE SAUL JUJ 80 76 75 231
15 CABIDO RAUL JUJ 64 55 59 178

FEDERACION ARGENTINA DE TIRO

«68º CAMPEONATO NACIONAL DE ARMAS LARGAS DE GRUESO CALIBRE 2010»

150 m FUSIL MAUSER MILITAR TENDIDO

«COPA RENAR» 04/12/10

MAYORES

P APELLIDO Y NOMBRES INST CAT 1RA 2DA 3RA TOTAL
1 HOPP CARLOS A LRJA HM 88 94 92 274
2 BOZZANO MARIO E BUE HM 93 93 83 269
3 BOZZANO NICOLAS BUE HM 90 89 89 268
4 PAVICICH FERNANDO RIO IV HM 89 84 91 264
5 JUSTE SAUL EDUARDO JUJ HM 87 87 89 263
6 GOYENECHEA RAUL D 5 SAL HM 85 88 87 260
7 SHIMIZU MARIO A LPTA HM 83 85 89 257
8 LARREA OSVALDO R SNIC HM 77 85 93 255
9 ABAD CARLOS E 5 SAL HM 82 87 82 251
10 MARTINEZ GUILLERMO JUJ HM 82 82 80 244
11 MANCINI NESTOR CAS HM 84 85 74 243
12 CANCELLERI JOSE D BUE HM 79 78 82 239
13 RIOS AMERICO F SNIC HM 80 81 68 229
14 GOMEZ JORGE O BUE HM 73 83 67 223
15 ILLUMINATI HUGO 5 SAL HM 74 77 69 220
16 BANUT HUGO N SNIC HM 69 68 62 199
17 ORREGO JUAN PABLO 5 SAL HM 74 56 54 184
18 CABIDO RAUL PASCUAL JUJ HM 63 58 50 171


VETERANOS

P APELLIDO Y NOMBRES INST CAT 1RA 2DA 3RA TOTAL
1 CABRERA CLAUDIO R PTO MAD HV 73 80 72 225
2 PEREZ FELIX S RAF HV 73 73 77 223
3 PIVETTA JORGE A CAS HV 73 69 68 210
4 GIANNONE RUBEN A CHIV HV 57 42 47 146

FEDERACION ARGENTINA DE TIRO

«68º CAMPEONATO NACIONAL DE ARMAS LARGAS DE GRUESO 2010»

300 M FUSIL MAUSER COMPETICION TENDIDO

05/12/10

MAYORES

P APELLIDO Y NOMBRES INST CAT 1RA 2DA 3RA TOTAL
1 GOYENECHEA RAUL D 5 SAL HM 98 82 86 266
2 GARCIA BEZARES S BUE HM 91 80 88 259
3 CANCELLERI JOSE D BUE HM 94 81 83 258
4 GOMEZ JORGE O BUE HM 93 76 85 254
5 JUSTE SAUL EDUARDO JUJ HM 96 75 82 253
6 ABAD CARLOS E 5 SAL HM 90 73 88 251
7 HOPP CARLOS A LRJA HM 92 74 85 251
8 LARREA OSVALDO R SNIC HM 93 76 81 250
9 RIOS AMERICO F SNIC HM 93 73 81 247
10 CABIDO RAUL PASCUAL JUJ HM 93 66 86 245
11 PAVICICH FERNANDO RIO IV HM 90 72 83 245
12 BANUT HUGO N SNIC HM 80 88 65 233
13 MARTINEZ GUILLERMO JUJ HM 88 65 71 224
14 ORREGO JUAN PABLO 5 SAL HM 88 55 79 222
15 ILLUMINATI HUGO 5 SAL HM 0 0 0 0

VETERANOS

P APELLIDO Y NOMBRES INST CAT 1RA 2DA 3RA TOTAL
1 CABRERA CLAUDIO R PTO MAD HV 94 76 81 251
2 OOPIK HIGO IGAMEEL SNIC HV 87 68 58 213
3 GIANNONE RUBEN A CHIV HV 67 7 0 74